Горная техника

У «КАМАЗА» ПОЯВИЛСЯ КАРЬЕРНЫЙ САМОСВАЛ

11 июня 2020 в 21:56 - Горная техника

В Научно-техническом центре «КАМАЗа» разработали и изготовили первый автомобиль в новой линейке карьерных самосвалов – КАМАЗ-65805, предназначенный для эксплуатации в средних и малых карьерах.

Автомобиль, получивший имя «Самсон», создан для перевозки скальной и рудной породы на открытом воздухе в районах с умеренным и холодным климатом. Самосвал имеет увеличенные допустимые нагрузки на оси (12 т) и ведущие мосты (21 т). Шины также применены в карьерном исполнении.

Росгеология не выполнила госконтракты на 4,9 млрд рублей

28 мая 2020 в 23:24 - Горная техника

Согласно данным Счетной палаты РФ (СП) в период с 2016 по 2019 год АО «Росгеология» не выполнила обязательства по госконтрактам на сумму 4,9 млрд рублей. Из них, неисполненные обязательства по воспроизводству МСБ углеводородного сырья составили 3,6 млрд рублей (73,8%).

Всего в отчетный период Росгеология вела работы по 248 государственным контрактам на сумму в 76,1 млрд рублей. При этом, 15 соглашений на проведение ГРР компания расторгла по причине нецелесообразности дальнейшего проведения изучения участков. Вычет стоимости работ по этим договорам составил 1,012 млрд рублей.

Металлоинвест сообщает о заключении первой сделки с Международным банком экономического сотрудничества

26 мая 2020 в 00:25 - Горная техника

Металлоинвест («Компания»), ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, сообщает об открытии кредитной линии в Международном банке экономического сотрудничества (МБЭС).

Новая кредитная линия с обязательством в размере до 40 млн евро предусматривает срок до погашения 7 лет, грейс-период – 5 лет. Соглашение предполагает возможность выборки средств в течение 3-х лет. Процентная ставка фиксирована на весь срок кредита. Средства могут быть использованы для финансирования затрат, связанных с импортом производственного оборудования.

«Рудник Каральвеем» построит на месторождении площадку отвала породы

6 мая 2020 в 22:36 - Горная техника

АО «Рудник Каральвеем» получило положительное заключение красноярского филиала главгосэкспертизы на результаты инженерных изысканий для разработки глубоких горизонтов и флангов Каральвеемского месторождения.

Изыскания проводились с целью разработки проектной документации на строительство площадки отвала пустой породы. Проектируемый участок расположен в 17 км от г. Билибино (Чукотский АО). Высота отвала составит 17 метров, общая площадь — 1,99 га. Кроме того, проект предусматривает размещение водоотводной канавы, пруда-накопителя и ограждающей дамбы.

объявлений
494
рубрики
1201
регион
организаций