Горная техника

АГК обновила парк подземной техники

8 февраля 2021 в 22:25 - Горная техника

Александринская горно-рудная компания (АГК», Челябинская область, входит в Группу «Русская медная компания») расширила парк спецтехники рудника «Чебачий». На предприятие поступили шахтный самосвал EPIROC Minetruck MT2200 и буровая установка Sandvik DD311-40 для проходческих работ.

Металлоинвест обновляет парк карьерной техники Лебединского ГОКа

29 января 2021 в 20:21 - Горная техника

В карьере Лебединского горно-обогатительного комбината (входит в компанию «Металлоинвест») приступил к работе новый экскаватор ЭКГ-20 с объёмом ковша 20 м3. Современная производственная машина приобретена в рамках инвестиционной программы Металлоинвеста по модернизации горнотранспортного комплекса.

Новый ЭКГ-20 прост в управлении и обладает высокой манёвренностью. Работа техники контролируется электронной системой управления, все данные выводятся на информационную панель в кабине. Машинист может отслеживать вес перемещаемого груза, траекторию его движения, исправность основных систем, узлов и механизмов. Для обеспечения безопасного ведения погрузочных работ на экскаваторе установлена внешняя система видеонаблюдения. Кабина оснащена системой очистки воздуха и климат-контролем.

Геологическая отрасль, как одна из основополагающих и базовых составляющих экономики России

14 августа 2020 в 23:12 - Горная техника

Виктор Таракановский, эксперт Комитета ТПП РФ по поддержке предпринимательства в сфере добычи, производства, переработки и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней, председатель Совета Союза старателей России

Ознакомившись с пятым номером Бюллетеня Счётной палаты, посвященным минерально-сырьевой базе РФ, считаю весьма актуальным данный документ и тот факт, что Счетная палата РФ обращает внимание представителей государственной власти, экспертного сообщества и широкой общественности на то огромное значение, которое геологическая отрасль, как одна из основополагающих и базовых составляющих экономики, имеет для России.

САМОСВАЛЫ КАМАЗ ПОКОЛЕНИЯ К4 ПОЛУЧАТ СВОЙ ТОВАРНЫЙ ЗНАК

12 августа 2020 в 20:23 - Горная техника

«КАМАЗ» зарегистрировал в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент) новый товарный знак – ARX.

Заявлено комбинированное обозначение, состоящее из написанного оригинальным шрифтом заглавными буквами в латинской транскрипции словесного элемента ARX. Новый товарный знак планируется использовать для самосвалов поколения К4. ARX [аркс] переводится с латинского языка как «крепость, укреплённый замок» и символизирует мощь и надёжность самосвальной техники ПАО «КАМАЗ».

объявлений
494
рубрики
1201
регион
организаций