Горная техника

Росгеология и Полиметалл создали совместное предприятие

10 августа 2020 в 21:46 - Горная техника

АО «Росгеология» и компания Полиметалл создали совместное предприятие для проведения геологоразведочных работ на Новопетровской площади на юге Республики Башкортостан для выявления медно-цинково-колчеданной минерализации.

«Создание СП с Polymetal — первая сделка в рамках нашей долгосрочной стратегии развития, предусматривающей создание партнерств с недропользователями в области геологоразведочных работ, — заявил Генеральный директор — Председатель Правления Росгеологии Сергей Горьков. — Уверен, что объединение компетенций наших компаний позволит поставить на государственный баланс новые существенные запасы ценных полезных ископаемых и в дальнейшем эффективно вовлечь их в экономику страны в рамках промышленной эксплуатации».

ООО «АРМЗ Горные машины» вошло в реестр изготовителей самоходных машин Минпромторга России

29 июля 2020 в 21:50 - Горная техника

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации включило ООО «АРМЗ Горные машины» (входит в Урановый холдинг «АРМЗ»/Госкорпорацию «Росатом») в национальную часть единого Реестра уполномоченных органов (организаций) государств – членов Евразийского экономического союза и организаций – изготовителей транспортных средств, самоходных машин и других видов техники. Это позволит компании поставлять сертифицированную продукцию с оформлением паспортов, что повышает доверие клиентов к качеству товара и конкурентоспособности поставщика.

Нефтиса открыла новое нефтяное месторождение в Свердловской области

23 июля 2020 в 22:06 - Горная техника

«Нефтиса» (входит в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) открыла новое нефтяное месторождение в Свердловской области, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на компанию. Для компании это четвертое месторождение в Свердловской области. Новое месторождение открыли в ходе реализации программы геологоразведочных работ на Красильниковском лицензионном участке. Бурение первой поисковой скважины показало потенциал промышленных запасов в объеме 5 млн тонн. Новое месторождение назвали Михалевское, в честь российского геолога Сергея Михалева, который работал в нефтедобывающих предприятиях группы «Сафмар».

Карьерная техника SCANIA идёт на восток

8 июля 2020 в 13:07 - Горная техника

SCANIAРеализация масштабных горнопромышленных проектов в ДФО невозможна без использования специализированной техники. Здесь внедряются передовые технологические стандарты, позволяющие решать отраслевые задачи любого уровня сложности. Например, на одном из ключевых объектов такого алмазного гиганта, как АК АЛРОСА, Удачнинском ГОКе, успешно функционирует более 50 автопоездов SCANIA грузоподъёмностью до 110 т каждый, адаптированных под конкретные задачи АК АЛРОСА. Это значительно повысило и логистическую, и экономическую эффективность отработки крупнейших месторождений полезных ископаемых, а в АК АЛРОСА получили очевидную выгоду.

объявлений
494
рубрики
1201
регион
организаций