Финансы и экономика

СУЭК-Красноярск признано одним из лидеров корпоративной благотворительности в Сибири

30 ноября 2018 в 18:43 - Финансы и экономика

АО "СУЭК-Красноярск" вошло в число победителей Первого регионального конкурса "Лидеры корпоративной благотворительности – Сибирь". Подведение итогов и церемония награждения прошли в Новосибирске. Организаторами масштабного события выступили Форум Доноров, Сибирский центр поддержки общественных инициатив и благотворительный фонд "Созвездие сердец".

"Что влияет на социальную политику бизнеса? Насколько зависимы от федеральных центров в своей социальной политике региональные компании? Нам хотелось более глубоко взглянуть на корпоративную благотворительность в регионах, на тренды, которые появляются в малых и моногородах, на те направления социальной сферы, которые особенно охотно поддерживает региональный бизнес", – прокомментировала задачи конкурса исполнительный директор Форума Доноров Александра Болдырева.

Березитовый рудник на 638 миллионов рублей закупил новую горную технику

16 октября 2018 в 20:49 - Финансы и экономика

Золотодобывающее предприятие «Березитовый рудник» (Амурская область, Россия), входящее в состав международной компании Nordgold, закупило 17 единиц новой спецтехники для ведения горных работ на подземном участке и в открытом карьере.

Для горных работ в карьере предприятие приобрело 7 единиц техники на сумму более 304 млн рублей. Самой крупной и долгожданной покупкой стали 5 новых автосамосвалов марки Caterpillar САТ-773 (грузоподъемностью 55 тонн). Они заменили менее производительные старые автосамосвалы. Машины задействованы на транспортировке горной массы из карьера. Кроме того, автопарк рудника пополнился новым экскаватором Komatsu PC-1250 для погрузки горной массы. В помощь геологической службе приобрели буровую установку для бурения контурных скважин, эксплуатационной разведки, а также скважин рыхления.

Металлурги оценили потери…

27 сентября 2018 в 23:30 - Финансы и экономика

Ассоциация "Русская сталь" оценила потери от действующих инфраструктурных ограничений для отрасли в 500 млрд рублей в ближайшие пять лет. Об этом говорится в заявлении "Русской стали" по итогам совещания у вице-премьера Дмитрия Козака по вопросам развития металлургии в РФ.

В ходе совещания ассоциация металлургов сообщила Козаку о ряде инфраструктурных ограничений и инициатив федеральных исполнительных органов власти, которые сдерживают развитие черной металлургии России, в том числе о росте тарифной и налоговой нагрузки, дополнительных обременений в сфере экологии и строительства. "Полтриллиона рублей могут потерять компании черной металлургии России в ближайшие пять лет, если инфраструктурные ограничения останутся без внимания, а инициативы будут утверждены без предложенных ассоциацией корректив. Эти средства металлурги могли бы инвестировать в новые мощности, наилучшие доступные технологии, в том числе экологические, инновации и инфраструктурные проекты, которые нужны стране и создают новые рабочие места", - говорится в заявлении "Русской стали". Эта сумма составляет две трети от всех инвестиций черной металлургии за последние пять лет, отмечает ассоциация.

объявлений
494
рубрики
1201
регион
организаций