Финансы и экономика

Счетная палата РФ выявила миллиардные нарушения в работе Роснедр по УРФО

31 октября 2019 в 20:48 - Финансы и экономика

Они касались проведения аукционов и уплаты доходов в бюджет

Счетная палата РФ опубликовала результаты проверок деятельности Федерального агентства по недропользованию по УрФО за 2017-2019 годы, согласно которым ведомство допускало нарушения при проведении аукционов на право пользования недр, уплаты доходов и исчислении стартового размера разового платежа.

Так, в 2018 году из общего числа аукционов по твердым полезным ископаемым более 30% победителей торгов отказалось от права пользования недрами, в результате чего лицензии были аннулированы, а в федеральный бюджет не перечислен остаток разового платежа в сумме свыше 5 млрд рублей, или 53% от суммы, подлежавшей уплате в бюджет.

«Хорт-В» вложит в развитие забайкальского Уконика около 4,8 млрд рублей

21 октября 2019 в 22:38 - Финансы и экономика

ООО «Хорт-В» инвестирует около 4,8 млрд рублей инвестиций на развитие проекта по освоению Уконикского месторождения в Забайкальском крае. Средства будут направлены на проведение геологоразведочных работ и создание производственной и социальной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока (КРДВ).

Завершить строительство и приступить к эксплуатации горно-обогатительного комбината компания планирует в 2022 году. При этом получить первое золото компания рассчитывает уже в 2023 году.

Выйти на проектную мощность в 800 тыс. тонн руды «Хорт-В» планирует еще через два года — в 2025-м. После запуска на предприятии будет трудиться порядка 800 человек.

РМК инвестирует в горную добычу 760 миллионов долларов

26 августа 2019 в 19:44 - Финансы и экономика

Объем вложений увеличили на 13%

«Русская медная компания» (основной владелец – Игорь Алтушкин) направит в 2019 году на развитие горнодобывающего дивизиона в России и Казахстане порядка 760 миллионов долларов.

Об этом заявил на пресс-конференции директор РМК по горному производству Алексей Гордеев. По его словам, объем инвестиций в горную добычу увеличится на 13% в сравнении с 2018 годом без учета вложений на приобретение Малмыжского месторождения в Хабаровском крае.

Финская Metso объединит основное подразделение с Outotec

13 июля 2019 в 01:04 - Финансы и экономика

Финская инжиниринговая группа Metso заключила соглашение об объединении своего основного горнодобывающего подразделения с другой финской компанией Outotec, говорится в сообщении компаний.

Целью слияния является создание лидера в области технологий производства, оборудования и услуг для горнодобывающей и металлургической промышленности.

По завершению сделки, акционеры Metso получат 4,3 новых акции Outotec за каждую акцию Metso. В результате, текущим акционерам Metso будет принадлежать примерно 78% объединенной компании.

Продажи объединенной компании под названием Metso Outotec в 2018 году, по подсчетам, оцениваются в 3,9 млрд евро. Стоимость сделки не разглашается. Закрытие сделки запланировано на второй квартал 2020 года.

Metso является ведущей промышленной компанией в мире, предоставляющей решения для перерабатывающих отраслей промышленности

Outotec является мировым лидером в поставках технических решений для предприятий горно-обогатительной и металлургической промышленности.

Источник: gold.1prime.ru

объявлений
494
рубрики
1201
регион
организаций