Экскаваторы-погрузчики ELAZ BL как замена импортной техники

Экскаваторы-погрузчики ELAZ BL как замена импортной техники

Экскаваторы-погрузчики ELAZ BL как замена импортной техники

Техника ELAZ BL предназначены для механизации землеройных и погрузочно-разгрузочных работ в промышленном, дорожном и гражданском строительстве, разработки карьеров в горнодобывающей промышленности, выполнения ремонтных работ в коммунальном хозяйстве и других отраслях экономики.

На площадях завода АО «ПО ЕлАЗ» в рамках полного технологического цикла производства экскаваторов-погрузчиков введено в действие современное высокотехнологичное оборудование: комплекс подготовки и окраски поверхности, комплекс термической резки, скоростные пятикоординатные обрабатывающие центры, внедрены новейшие технологии металлообработки и сборки (листогибочный пресс с ЧПУ, портальные, ленточно-пильные, точильно-шлифовальные станки, сварочное оборудование, фильтро-вентиляционное оборудование и др.).


Высокие эксплуатационные качества экскаватора-погрузчика ELAZ BL обеспечиваются за счет двигателя мощностью 100 л. с., сертифицированного в соответствии с нормами ЕВРО-3, максимальной глубины копания — 5 800 мм, максимальной высоты разгрузки — 4 700 мм и грузоподъемности — до 6 030 кг. Уникальными особенностями машины являются также управление с помощью джойстиков, крабовый ход (модели 888 4х4х4), телескопическая рукоять, многофункциональный челюстной ковш, амортизированная стрела и платформа, функция возврата к копанию, предпусковой подогреватель двигателя и др. Универсальность экскаваторов-погрузчиков увеличена за счет использования (гидравлического молота, грейфера, бурового оборудования, ковшей различных размеров и др.). ELAZ BL оснащен самым современным оборудованием и системами.

Конкурентные преимущества экскаваторов-погрузчиков ELAZ BL обеспечиваются системой контроля качества, включающей несколько этапов: контроль на этапе разработки конструкторской и технологической документации; государственная сертификация модели; сертификация производства; контроль процесса производства (сертификат на соответствие требованиям ISO 9001-2015); 100% тестирование готовой продукции; монтаж, диагностика, мониторинг ресурса отдельных частей и изделий в целом; послепродажный сервис.

Проектная мощность линии конвейерной сборки составляет 500 единиц техники в год. В рамках программы импортозамещения, уровень локализации на текущий момент составляет 75% (за исключением трех компонентов: двигателя, мостов и коробки передач). Двигатель используется британский — Perkins, однако завод уже ведет работы с моторными заводами России и Белоруссии. Высокая степень локализации позволяет участвовать с этими машинами в госзакупках.

Подробнее в источнике.

Источник: https://nedradv.ru

объявлений
494
рубрики
1201
регион
организаций