Новости отрасли

Более сотни сотрудников Распадской угольной компании участвуют в конкурсе профмастерства

14 августа 2020 в 00:01 - Горные профессии

Ко Дню шахтера на Распадской угольной компании (управляет угольными активами ЕВРАЗа) среди более чем 100 сотрудников организован корпоративный конкурс профмастерства, сообщает управление по связям с общественностью ЕВРАЗа.

Специалисты соревнуются как в индивидуальных зачетах, так и в составе команд. С учетом особенности предприятий и технического оснащения подобрана корректная система оценок результатов.

В конкурсе «Лучший по профессии» принимают участие добытчики, горноспасатели, проходчики, электрослесари подземные, машинисты буровых станков, водители автосамосвалов, обогатители и др.

САМОСВАЛЫ КАМАЗ ПОКОЛЕНИЯ К4 ПОЛУЧАТ СВОЙ ТОВАРНЫЙ ЗНАК

12 августа 2020 в 20:23 - Горная техника

«КАМАЗ» зарегистрировал в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент) новый товарный знак – ARX.

Заявлено комбинированное обозначение, состоящее из написанного оригинальным шрифтом заглавными буквами в латинской транскрипции словесного элемента ARX. Новый товарный знак планируется использовать для самосвалов поколения К4. ARX [аркс] переводится с латинского языка как «крепость, укреплённый замок» и символизирует мощь и надёжность самосвальной техники ПАО «КАМАЗ».

Росгеология и Полиметалл создали совместное предприятие

10 августа 2020 в 21:46 - Горная техника

АО «Росгеология» и компания Полиметалл создали совместное предприятие для проведения геологоразведочных работ на Новопетровской площади на юге Республики Башкортостан для выявления медно-цинково-колчеданной минерализации.

«Создание СП с Polymetal — первая сделка в рамках нашей долгосрочной стратегии развития, предусматривающей создание партнерств с недропользователями в области геологоразведочных работ, — заявил Генеральный директор — Председатель Правления Росгеологии Сергей Горьков. — Уверен, что объединение компетенций наших компаний позволит поставить на государственный баланс новые существенные запасы ценных полезных ископаемых и в дальнейшем эффективно вовлечь их в экономику страны в рамках промышленной эксплуатации».

«Приморская золоторудная компания» ищет геологов

4 августа 2020 в 23:31 - Горные профессии

ООО «Приморская золоторудная компания» требуются на постоянную работу в Приморском крае ведущий геолог и геолог первой категории. В обязанности специалистов входит участие в геологических работах, камеральные работы, обработка геологической информации и др.

Как сообщили NEDRADV в отделе кадров компании, соискатели на должность геолога первого класса должны иметь соответствующее среднее специальное образование; на должность главного геолога — профильное высшее. Обязателен опыт работы по специальности не менее трех лет.

 

Список категорий
объявлений
494
рубрики
1201
регион
организаций