Новости отрасли

4 млрд рублей убытка получил «Селигдар» в первом полугодии

4 сентября 2020 в 20:06 - Финансы и экономика

В январе-июне текущего года выручка ПАО «Селигдар» составила 10,3 млрд рублей, что на 37,5% больше, чем в аналогичный период 2019 года. Основной объем — 8,2 млрд рублей — получен от реализации золота. Рост показателя обусловлен увеличением объемов продаж драгметалла на 8% и повышением на 35% средней цены на золото.

Себестоимость продаж поднялась на 13,1%, до 5,4 млрд рублей. Это связано с увеличением расходов на услуги сторонних организаций по добыче руды, а также ростом затрат на оплату труда сотрудникам.

Строительство угольного морского порта «Суходол» на Дальнем Востоке

2 сентября 2020 в 14:52 - Инфраструктурные проекты

уголь28 августа 2020 года ВЭБ.PФ и банк ВТБ направили первый транш синдицированного кредита на строительство угольного морского порта «Суходол» на Дальнем Востоке. Общая сумма кредитного лимита, который предоставляет синдикат - порядка 32 млрд рублей. Из них средства ВЭБ РФ - 5 млрд рублей, ВТБ - около 27 млрд.
 
Специализированный угольный морской порт «Суходол» включает транспортно-перегрузочный комплекс и объекты внутренней и внешней инфраструктуры, в том числе специализированный терминал для обработки угля, объекты тепло- и электроснабжения, ж/д инфраструктуру, объекты федеральной собственности.

Ростех увеличивает на 30% финансирование Мариинского прииска

27 августа 2020 в 19:51 - Финансы и экономика

Госкорпорация Ростех в лице «РТ-Капитала» предоставит в качестве меры дополнительной поддержки АО «Мариинский прииск» беспроцентный целевой займ в размере 300 млн рублей. Решение об увеличении финансирования предприятия на 30% по сравнению с прошлым годом было принято Корпорацией в начале августа. Выделенные средства пойдут на реализацию антикризисной программы по стабилизации деятельности предприятия.

Геологическая отрасль, как одна из основополагающих и базовых составляющих экономики России

14 августа 2020 в 23:12 - Горная техника

Виктор Таракановский, эксперт Комитета ТПП РФ по поддержке предпринимательства в сфере добычи, производства, переработки и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней, председатель Совета Союза старателей России

Ознакомившись с пятым номером Бюллетеня Счётной палаты, посвященным минерально-сырьевой базе РФ, считаю весьма актуальным данный документ и тот факт, что Счетная палата РФ обращает внимание представителей государственной власти, экспертного сообщества и широкой общественности на то огромное значение, которое геологическая отрасль, как одна из основополагающих и базовых составляющих экономики, имеет для России.

 

Список категорий
объявлений
494
рубрики
1201
регион
организаций