Новости отрасли

Яковлевский ГОК продолжает внедрять цифровые технологии

14 октября 2020 в 22:50 - Инфраструктурные проекты

Управление цифрового развития Яковлевского ГОКа реализует несколько проектов с применением технологии компьютерного зрения.

Один из проектов направлен на снижение попадания негабаритов горной массы и металла на грохотную решетку в рудоспуске шахты. Система видеонаблюдения позволит оперативно определять эти элементы и информировать о рисках дежурный персонал.

Статистический учет запасов природных ресурсов

23 сентября 2020 в 20:31 - Добыча

Начиная с 2017 года, Минприроды России (согласно распоряжению Правительства РФ) является субъектом официального статистического учета по предоставлению:

– информации о запасах природных ресурсов в натуральном и стоимостном измерениях, в том числе ресурсов полезных ископаемых (минеральных и энергетических);

– информации об изменении за год запасов, в том числе полезных ископаемых, например, за счет открытия новых месторождений, признания эффективности их использования, а также за счет изменения цен.

ВГК оценила цифровую систему «Карьер»

11 сентября 2020 в 19:57 - Горные работы

«Восточная горнорудная компания» отчиталась о результатах внедрения системы диспетчеризации «Карьер» на Солнцевском угольном разрезе в Сахалинской области. В промышленную эксплуатацию «Карьер» запущен в декабре прошлого года.

Так, по итогам девяти месяцев работы цифрового комплекса компания отметила 10-процентный разовый прирост загрузки самосвалов. Кроме того, удалось увеличить производительность техники за счет внедрения системы скоростной заправки горнотранспортного оборудования, которая позволила сократить время в 2,5 раза. Также внедренные в работающую технику датчики позволили контролировать нарушение периметров охранных зон.

«Оловянная рудная компания» открыла 15 вакансий

10 сентября 2020 в 14:28 - Горные профессии

ООО «Оловянная рудная компания» (входит в ПАО «Русолово», ведущее разработку Фестивального месторождения на территории Солнечного района в Хабаровском крае, ищет специалистов для работы на рудник.

Согласно сведениям компании, в настоящее время востребованы представители следующих профессий:

 

Список категорий
объявлений
494
рубрики
1201
регион
организаций