Новости отрасли

АГК обновила парк подземной техники

8 февраля 2021 в 22:25 - Горная техника

Александринская горно-рудная компания (АГК», Челябинская область, входит в Группу «Русская медная компания») расширила парк спецтехники рудника «Чебачий». На предприятие поступили шахтный самосвал EPIROC Minetruck MT2200 и буровая установка Sandvik DD311-40 для проходческих работ.

Металлоинвест обновляет парк карьерной техники Лебединского ГОКа

29 января 2021 в 20:21 - Горная техника

В карьере Лебединского горно-обогатительного комбината (входит в компанию «Металлоинвест») приступил к работе новый экскаватор ЭКГ-20 с объёмом ковша 20 м3. Современная производственная машина приобретена в рамках инвестиционной программы Металлоинвеста по модернизации горнотранспортного комплекса.

Новый ЭКГ-20 прост в управлении и обладает высокой манёвренностью. Работа техники контролируется электронной системой управления, все данные выводятся на информационную панель в кабине. Машинист может отслеживать вес перемещаемого груза, траекторию его движения, исправность основных систем, узлов и механизмов. Для обеспечения безопасного ведения погрузочных работ на экскаваторе установлена внешняя система видеонаблюдения. Кабина оснащена системой очистки воздуха и климат-контролем.

«Правоурмийское» ищет специалистов для работы в Хабаровском крае

30 ноября 2020 в 23:17 - Горные профессии

ООО «Правоурмийское», ведущее освоение одноименного месторождения в Хабаровском крае, приглашает на работу на оловодобывающий рудник.

Согласно сведениям компании, в настоящее время открыты вакансии по следующим профессиям:

 

Россия выделит 200 млрд рублей на ГРР в Арктике до 2035 года

25 октября 2020 в 21:33 - Финансы и экономика

Открытие новых месторождений позволит нарастить грузооборот на Севморпути.

Правительство России направит 200 млрд рублей бюджетных средств до 2035 года на открытие новых месторождений в Арктической зоне РФ. В настоящее время Минприроды совместно с Минвостокразвития завершают подготовку долгосрочной программы развития геологоразведки в регионе.

 

Список категорий
объявлений
494
рубрики
1201
регион
организаций