Новости отрасли

Уралмашзавод поставит индийской CIL шагающие экскаваторы

29 марта 2021 в 23:13 - Горная техника

Ведущий российский производитель горной техники – ПАО «Уралмашзавод» (УЗТМ, входит в Группу «УЗТМ-КАРТЭКС») – признан победителем тендера на поставку крупной партии драглайнов горнодобывающему концерну Индии – Coal India Ltd. (CIL).

25 марта, в городе Калькутте генеральный директор ООО «УК «УЗТМ-КАРТЭКС» Ян Центер и технический директор Coal India Ltd Binay Dayal в присутствии председателя совета директоров CIL Pramod Agrawal подписали контракт стоимостью около $322 млн. Для УЗТМ это крупнейшая сделка за последние 30 лет.

Глава Минприроды: инвестиции в геологоразведку ТПИ в 2020 году выросли до 43 млрд рублей

23 марта 2021 в 20:39 - Финансы и экономика

Это на 3% превышает затраты недропользователей в 2019 году, отметил Александр Козлов

Объем инвестиций недропользователей в геологоразведочные работы (ГРР) твердых полезных ископаемых (ТПИ) по итогам 2020 года на 3% превысил аналогичный показатель 2019 года, достигнув 43 млрд рублей. Об этом сообщил в интервью ТАСС глава Минприроды Александр Козлов.

АРЧК представило обновлённую базу вакансий, мест практик и стажировок для студентов и выпускников вузов и колледжей ДФО

25 февраля 2021 в 20:41 - Горные профессии

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике представило на своём сайте новую актуализированную базу вакансий, мест практик и стажировок для студентов и выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Дальневосточного федерального округа. В формировании новой редакции единой базы приняли участие 3457 работодателей из 10 субъектов ДФО. Обновленный справочник содержит 9643 вакансии и 573 предложения о стажировке для молодых специалистов, а также 237 мест для прохождения практики студентами организаций среднего профессионального и высшего образования. 2736 вакансий из представленных в базе принадлежат предприятиям из 9 приоритетных отраслей экономики ДФО.

Рабочее оборудование для рыхления мерзлоты от компании «ТехМашЮнит»

24 февраля 2021 в 20:22 - Горная техника

Анализ проблемы

Производители, по мере развития рынка строительной техники и совершенствования технологий, предлагают возможные альтернативы для таких работ, т. к. проблемы разработки грунтов актуальны везде: и в строительстве (в том числе трубопроводов и дорог), и в добыче полезных ископаемых. Механический зуб-рыхлитель, устанавливаемый вместо ковша экскаватора, или гидравлический виброрыхлитель, предполагающий высокую эффективность внедрения в породу за счет вибрационного усилия направлены на повышение эффективности и на удешевление производимых работ. Но в процессе эксплуатации очень часто выясняется, что конструкторские новации не выдерживают реальных тяжелых условий эксплуатации, сурового климата, отсутствия опыта машинистов и такого важного фактора, как труднодоступность техники для оперативной поставки запчастей и проведения ремонта. Поэтому заявленная эффективность нередко остается в рекламных проспектах, каталогах и в идеальных условиях работы.

 

Список категорий
объявлений
494
рубрики
1201
регион
организаций