Новости отрасли

Восточная горнорудная компания автоматизирует работу горных мастеров

19 мая 2021 в 23:27 - Горные работы

Восточная горнорудная компания планирует усилить контроль за качеством ведения горных работ в области промышленной безопасности на Солнцевском угольном разрезе. Теперь горные мастера будут осуществлять ежесменный осмотр с помощью мобильных устройств, - сообщает «ENERGYLAND.INFO».

В течение производственной смены горный мастер осуществляет контрольные обходы отвалов горной породы с целью фиксации соблюдения обязательных норм и правил промышленной безопасности. Детальный и поэтапный анализ каждого объекта по ряду жестких критериев гарантирует максимально безопасный процесс ведения горных работ по вскрыше и добыче угля. Данные критерии сформированы на основании «Правил безопасности при разработке угольных месторождений открытым способом» и проектной документации.

В 2022 году ВГК проведет испытания «зеленого» самосвала на Солнцевском разрезе

11 мая 2021 в 21:46 - Горная техника

Компания намерена перевести до 15 машин на электрическую тягу.

ООО «Восточная горнорудная компания» (ВГК) совместно с заводом БЕЛАЗ разрабатывают экологически чистый карьерный самосвал на электротяге. В рамках проекта автокомпания изготовила прототип техники и провела его испытания.

Как сообщает пресс-служба ВГК, в начале апреля текущего года опытный образец без нагрузки проехал под электротягой с питанием от контактной сети 0,6 кВт, преодолев 10-процентный подъем. В июне планируются испытания с номинальной нагрузкой в 220 тонн и питанием от сети 2 кВт. В первом квартале 2022 года самосвал пройдет тестирование на Солнцевском угольном разрезе (Сахалинская область). Для этого недропользователь построит на месторождении необходимую инфраструктуру, включающую тяговую подстанцию для подачи напряжения.

«ГПМ Верхне Менкече» набирает сотрудников в Якутию

29 апреля 2021 в 13:42 - Горные профессии

Компания ООО «ГеоПроМайнинг Верхне Менкече» предлагает постоянную работу в Республике Саха (Якутия). В настоящее время наиболее востребованы представители следующих специальностей:

• главный инженер рудника (заработная плата — 200 тыс. рублей до вычета налогов);
• инженер по охране труда и промбезопасности (з/п — от 120 тыс. рублей на руки);
• участковый геолог (з/п — 110 тыс. рублей до вычета налогов);
• водитель (з/п — 115 тыс. рублей на руки).

Экскаваторы-погрузчики ELAZ BL как замена импортной техники

18 апреля 2021 в 22:47 - Горная техника

Экскаваторы-погрузчики ELAZ BL как замена импортной техники

Техника ELAZ BL предназначены для механизации землеройных и погрузочно-разгрузочных работ в промышленном, дорожном и гражданском строительстве, разработки карьеров в горнодобывающей промышленности, выполнения ремонтных работ в коммунальном хозяйстве и других отраслях экономики.

На площадях завода АО «ПО ЕлАЗ» в рамках полного технологического цикла производства экскаваторов-погрузчиков введено в действие современное высокотехнологичное оборудование: комплекс подготовки и окраски поверхности, комплекс термической резки, скоростные пятикоординатные обрабатывающие центры, внедрены новейшие технологии металлообработки и сборки (листогибочный пресс с ЧПУ, портальные, ленточно-пильные, точильно-шлифовальные станки, сварочное оборудование, фильтро-вентиляционное оборудование и др.).

 

Список категорий
объявлений
494
рубрики
1201
регион
организаций