Новости отрасли

Карьерная техника SCANIA идёт на восток

8 июля 2020 в 13:07 - Горная техника

SCANIAРеализация масштабных горнопромышленных проектов в ДФО невозможна без использования специализированной техники. Здесь внедряются передовые технологические стандарты, позволяющие решать отраслевые задачи любого уровня сложности. Например, на одном из ключевых объектов такого алмазного гиганта, как АК АЛРОСА, Удачнинском ГОКе, успешно функционирует более 50 автопоездов SCANIA грузоподъёмностью до 110 т каждый, адаптированных под конкретные задачи АК АЛРОСА. Это значительно повысило и логистическую, и экономическую эффективность отработки крупнейших месторождений полезных ископаемых, а в АК АЛРОСА получили очевидную выгоду.

«Курилгео» предлагает работу на Урупе

6 июля 2020 в 13:12 - Горные работы

работаЗаработная плата по вакантным должностям составляет от 90 тыс. рублей.

Кандидаты должны иметь образование, соответствующее должности, и опыт работы от двух лет (необходимы документы, подтверждающие стаж). Компания компенсирует проезд от Южно-Сахалинска к месту работы, а также предлагает проживание в благоустроенном вахтовом поселке, питание и спецодежду. Трудоустройство производится согласно ТК РФ.

«Росморпорту» нужен генподрядчик для строительства камчатского СПГ-терминала

2 июля 2020 в 16:18 - Финансы и экономика

росморпортНачальная цена контракта установлена в размере 10,67 млрд рублей.

«Росморпорт» объявил тендер на строительство морского перегрузочного СПГ-комплекса в Елизовском районе Камчатского края.

Как следует из материалов конкурса, генподрядчику предстоит разработать рабочую документацию проекта. Строительство комплекса включает сооружение подходного канала, причалов, рейдовых мест для перегрузки СПГ, объектов транспортной и энергетической инфраструктуры и других. Площадь застройки составит 2 682 кв. м.

Минфин исключил из поправок в НК прогрессивный НДПИ на уголь

1 июля 2020 в 11:43 - Финансы и экономика

Минфин РФ отказался от идеи введения механизма, призванного перераспределить в пользу бюджета часть доходов угледобывающей промышленности при благоприятной внешней конъюнктуре. Об этом 29 июня сообщил «Интерфакс».

Проект поправок в Налоговый кодекс ведомство опубликовало в марте. В документе предлагалось ввести прогрессивный налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для угольной отрасли.

 

Список категорий
объявлений
494
рубрики
1201
регион
организаций