Новости отрасли

«Ростех» создаст строительного подрядчика в горной отрасли

31 июля 2020 в 00:05 - Финансы и экономика

Для достижения данной цели госкорпорация привлекла стратегического инвестора.

Холдинг «РТ-Развитие бизнеса» (входит в состав госкорпорации «Ростех») привлек группу компаний «Канекс» для развития предприятия «РТ-Инжиниринг», на базе которого планируется создание ведущего подрядчика по строительству в горнорудной отрасли.

Как следует из сообщения компании, «Канекс» стала операционным управляющим партнером и основным акционером «РТ-Инжиниринг». При этом блокирующий пакет — 25% плюс одна акция — остался у «РТ-Развитие бизнеса».

ООО «АРМЗ Горные машины» вошло в реестр изготовителей самоходных машин Минпромторга России

29 июля 2020 в 21:50 - Горная техника

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации включило ООО «АРМЗ Горные машины» (входит в Урановый холдинг «АРМЗ»/Госкорпорацию «Росатом») в национальную часть единого Реестра уполномоченных органов (организаций) государств – членов Евразийского экономического союза и организаций – изготовителей транспортных средств, самоходных машин и других видов техники. Это позволит компании поставлять сертифицированную продукцию с оформлением паспортов, что повышает доверие клиентов к качеству товара и конкурентоспособности поставщика.

Требуется машинист горных выемочных машин 5 разряда

28 июля 2020 в 16:42 - Горные профессии

Условия работы:

  • – зарплата – от 90 000 руб. в месяц;
  • – регион работы – рудник Баренцбург (арх. Шпицберген);
  • – отрасль компании - промышленность, производство;
  • – тип занятости - полный день.

Нефтиса открыла новое нефтяное месторождение в Свердловской области

23 июля 2020 в 22:06 - Горная техника

«Нефтиса» (входит в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) открыла новое нефтяное месторождение в Свердловской области, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на компанию. Для компании это четвертое месторождение в Свердловской области. Новое месторождение открыли в ходе реализации программы геологоразведочных работ на Красильниковском лицензионном участке. Бурение первой поисковой скважины показало потенциал промышленных запасов в объеме 5 млн тонн. Новое месторождение назвали Михалевское, в честь российского геолога Сергея Михалева, который работал в нефтедобывающих предприятиях группы «Сафмар».

 

Список категорий
объявлений
494
рубрики
1201
регион
организаций