Инфраструктурные проекты

Яковлевский ГОК продолжает внедрять цифровые технологии

14 октября 2020 в 22:50 - Инфраструктурные проекты

Управление цифрового развития Яковлевского ГОКа реализует несколько проектов с применением технологии компьютерного зрения.

Один из проектов направлен на снижение попадания негабаритов горной массы и металла на грохотную решетку в рудоспуске шахты. Система видеонаблюдения позволит оперативно определять эти элементы и информировать о рисках дежурный персонал.

Строительство угольного морского порта «Суходол» на Дальнем Востоке

2 сентября 2020 в 14:52 - Инфраструктурные проекты

уголь28 августа 2020 года ВЭБ.PФ и банк ВТБ направили первый транш синдицированного кредита на строительство угольного морского порта «Суходол» на Дальнем Востоке. Общая сумма кредитного лимита, который предоставляет синдикат - порядка 32 млрд рублей. Из них средства ВЭБ РФ - 5 млрд рублей, ВТБ - около 27 млрд.
 
Специализированный угольный морской порт «Суходол» включает транспортно-перегрузочный комплекс и объекты внутренней и внешней инфраструктуры, в том числе специализированный терминал для обработки угля, объекты тепло- и электроснабжения, ж/д инфраструктуру, объекты федеральной собственности.

РМК заменит никель цинком

31 января 2020 в 21:17 - Инфраструктурные проекты

Русская медная компания (РМК) рассматривает возможность покупки имущественного комплекса обанкротившегося ОАО «Уфалейникель» в Челябинской области. Сейчас он выставлен на продажу за 568 млн руб. По данным “Ъ”, компания не планирует восстанавливать никелевое производство, а построит на площадке цинковый завод мощностью 250 тыс. тонн в год.

Русская медная компания Игоря Алтушкина изучает вопрос покупки активов «Уфалейникеля». «Учитывая сложную социально-экономическую ситуацию в Верхнем Уфалее, которая сложилась в связи с закрытием градообразующего предприятия, правительство Челябинской области обратилось к Русской медной компании с предложением рассмотреть возможность инвестирования в организацию производств на территории промышленной зоны города. РМК изучает вопрос. Никаких решений по инвестициям не принято»,— сообщили “Ъ” в компании. В пресс-службе губернатора Челябинской области на запрос "Ъ " не ответили.

Конкурс на Премию Российского геологического общества и Федерального агентства по недропользованию

30 января 2020 в 22:48 - Инфраструктурные проекты

Конкурс на Премию Российского геологического общества (РОСГЕО) и Федерального агентства по недропользованию за заслуги в области науки и инновационных технологий в геологическом изучении недр России пользуется большим успехом у геологической общественности. Премия была учреждена для поощрения ученых, специалистов и практиков, в первую очередь молодых, - в возрасте до 35 лет, внесших вклад в развитие фундаментальных основ геологических наук, технического оснащения работ отрасли, организацию геологоразведочного производства, развитие инновационных подходов и технологий в научных исследованиях и производственных процессах, наращивание и развитие минерально-сырьевой базы России, повышение инвестиционной привлекательности объектов ГРР, а также в обеспечение инженерно-экологической и медико-экологической безопасности геологических исследований и недропользования.

объявлений
494
рубрики
1201
регион
организаций