Горные работы

В Нигерии при взрыве на нефтепроводе погибли 15 человек

15 марта 2020 в 22:59 - Горные работы

По меньшей мере 15 человек погибли в воскресенье при взрыве на участке нефтепровода в пригороде нигерийского мегаполиса Лагоса - Абул-Адо. Об этом сообщила нигерийская газета Vanguard.

"Ранения получили еще 60 человек, в основном ученицы из колледжа для девочек", - заявил исполняющий в Лагосе обязанности координатора Национального агентства по чрезвычайным ситуациям Ибрагим Фаринлойе. Он подчеркнул, что от взрыва повреждены 50 зданий, включая колледж и популярный отель.

Роснефть установила станции мониторинга данных бурения с элементами искусственного интеллекта на тяжелых буровых установках

22 октября 2019 в 23:31 - Горные работы

«Роснефть» установила станции мониторинга данных бурения с элементами искусственного интеллекта на тяжелых буровых установках. Об этом сообщил Первый вице-президент ПАО «НК Роснефть» Эрик Лирон.

«За последние 5 лет объем буровых работ в компании увеличился более чем вдвое. На этапе бурения скважин используется более сложное внутрискважинное и наземное оборудование. Благодаря цифровым технологиям специалисты компании получили возможность дистанционного сопровождения процесса бурения в режиме реального времени. На сегодняшний день у «Роснефти» есть 10 станций удаленной экспертной поддержки процессов бурения. Станции мониторинга данных бурения с возможностями искусственного интеллекта теперь установлены на 97% тяжелых буровых установок» - отметил Эрик Лирон.

Кировский филиал «Апатит» отгрузил 2-х миллиардную тонну руды

5 сентября 2019 в 11:19 - Горные работы

В канун 90-летия предприятия комбинат «Апатит» отгрузил двухмиллиардную тонну апатит-нефелиновой руды

На Восточном руднике Кировского филиала АО «Апатит» (группа «ФосАгро») состоялась церемония отгрузки двухмиллиардной тонны апатит-нефелиновой руды, добытой за 90 лет существования предприятия.

Два миллиарда тонн руды было добыто на четырех рудниках горно-обогатительного комплекса: Кировском (800 млн тонн), Центральном (720 млн тонн), Восточном (250 млн тонн) и Расвумчоррском (230 млн тонн).

На обогатительной фабрике «Талдинская» обустроят отвал отходов углеобогащения

26 марта 2019 в 01:31 - Горные работы

Красноярский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство отвала отходов углеобогащения обогатительной фабрики «Талдинская» в Новокузнецком районе Кемеровской области. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

В настоящее время идет строительство обогатительной фабрики «Талдинская» по переработке рядовых углей, производственная мощность которой, как планируется, составит не менее 6 млн тонн в год. Это позволит получать 4956,73 тонны высококачественного концентрата коксующихся и энергетических марок угля. Отвал отходов углеобогащения обогатительной фабрики «Талдинская», проект строительства которого рассмотрел Красноярский филиал Главгосэкспертизы России, предназначен для размещения и обезвреживания отходов I-V классов опасности.

объявлений
494
рубрики
1201
регион
организаций