Горные работы

Восточная горнорудная компания автоматизирует работу горных мастеров

19 мая 2021 в 23:27 - Горные работы

Восточная горнорудная компания планирует усилить контроль за качеством ведения горных работ в области промышленной безопасности на Солнцевском угольном разрезе. Теперь горные мастера будут осуществлять ежесменный осмотр с помощью мобильных устройств, - сообщает «ENERGYLAND.INFO».

В течение производственной смены горный мастер осуществляет контрольные обходы отвалов горной породы с целью фиксации соблюдения обязательных норм и правил промышленной безопасности. Детальный и поэтапный анализ каждого объекта по ряду жестких критериев гарантирует максимально безопасный процесс ведения горных работ по вскрыше и добыче угля. Данные критерии сформированы на основании «Правил безопасности при разработке угольных месторождений открытым способом» и проектной документации.

ВГК оценила цифровую систему «Карьер»

11 сентября 2020 в 19:57 - Горные работы

«Восточная горнорудная компания» отчиталась о результатах внедрения системы диспетчеризации «Карьер» на Солнцевском угольном разрезе в Сахалинской области. В промышленную эксплуатацию «Карьер» запущен в декабре прошлого года.

Так, по итогам девяти месяцев работы цифрового комплекса компания отметила 10-процентный разовый прирост загрузки самосвалов. Кроме того, удалось увеличить производительность техники за счет внедрения системы скоростной заправки горнотранспортного оборудования, которая позволила сократить время в 2,5 раза. Также внедренные в работающую технику датчики позволили контролировать нарушение периметров охранных зон.

«Курилгео» предлагает работу на Урупе

6 июля 2020 в 13:12 - Горные работы

работаЗаработная плата по вакантным должностям составляет от 90 тыс. рублей.

Кандидаты должны иметь образование, соответствующее должности, и опыт работы от двух лет (необходимы документы, подтверждающие стаж). Компания компенсирует проезд от Южно-Сахалинска к месту работы, а также предлагает проживание в благоустроенном вахтовом поселке, питание и спецодежду. Трудоустройство производится согласно ТК РФ.

РГХО приступил к поискам на Савкинском месторождении в ЕАО

1 июня 2020 в 22:50 - Горные работы

1 июня 2020 года, NEDRADV. ООО «Русское горно-химическое общество» (РГХО) сообщило о начале буровых работ на Савкинском бруситовом месторождении в Еврейской автономной области.

К проведению работ на объекте компания приступила 16 мая. Всего в рамках реализации этапа поисково-оценочных работ РГХО планирует пробурить 12,9 тыс. погонных метров методом колонкового бурения.

Первые пробы с Савкинского были переданы на анализ в лабораторию на действующем Кульдурском бруситовом руднике. Согласно предварительным результатам проб, компания оценила качество руды как «высокое», кроме того, примеси железа в сырье практически отсутствуют.

объявлений
494
рубрики
1201
регион
организаций