ВГК оценила цифровую систему «Карьер»

ВГК оценила цифровую систему «Карьер»

«Восточная горнорудная компания» отчиталась о результатах внедрения системы диспетчеризации «Карьер» на Солнцевском угольном разрезе в Сахалинской области. В промышленную эксплуатацию «Карьер» запущен в декабре прошлого года.

Так, по итогам девяти месяцев работы цифрового комплекса компания отметила 10-процентный разовый прирост загрузки самосвалов. Кроме того, удалось увеличить производительность техники за счет внедрения системы скоростной заправки горнотранспортного оборудования, которая позволила сократить время в 2,5 раза. Также внедренные в работающую технику датчики позволили контролировать нарушение периметров охранных зон.


Отмечается, что основной сложностью стало объединение в системе большого парка техники, состоящего из 150 единиц техники внутри разреза и около 120 машин, занятых на перевозке угля с разреза до порта Шахтерск.

Как рассказал заместитель генерального директора по эффективности бизнеса ВГК Станислав Площенко в рамках онлайн-марафона «Цифровая добыча», следующим этапом станет запуск в промышленную эксплуатацию последней версии системы, которая позволит минимизировать количество простоев техники на разрезе и обнулить простои экскаваторов. Также в планах внедрение процессных KPI для участников диспетчеризации и операторов техники.

Источник: nedradv.ru

Фото: пресс-служба ВГК

объявлений
494
рубрики
1201
регион
организаций