РГХО приступил к поискам на Савкинском месторождении в ЕАО

РГХО приступил к поискам на Савкинском месторождении в ЕАО

1 июня 2020 года, NEDRADV. ООО «Русское горно-химическое общество» (РГХО) сообщило о начале буровых работ на Савкинском бруситовом месторождении в Еврейской автономной области.

К проведению работ на объекте компания приступила 16 мая. Всего в рамках реализации этапа поисково-оценочных работ РГХО планирует пробурить 12,9 тыс. погонных метров методом колонкового бурения.

Первые пробы с Савкинского были переданы на анализ в лабораторию на действующем Кульдурском бруситовом руднике. Согласно предварительным результатам проб, компания оценила качество руды как «высокое», кроме того, примеси железа в сырье практически отсутствуют.


В середине мая компания завершила обустройство транспортной инфраструктуры и объектов полевого лагеря для сотрудников.

Как сообщает пресс-служба предприятия, ввести Савкинское месторождение в эксплуатацию РГХО планирует в начале 2025 года. Балансовые запасы объекта составляют 21,5 млн тонн брусита.

Справка

Лицензия на разработку Савкинского бруситовго месторождения принадлежит компании ООО «Русское горно-химическое общество» с 2017 года. Объект расположен на территории Октябрьского района Еврейской автономной области, в 110 км к юго-западу от региональной столицы — Биробиджана.

Источник: nedradv.ru

объявлений
494
рубрики
1201
регион
организаций