Горная техника

Продажи бульдозеров выросли

25 января 2022 в 22:15 - Горная техника

Отечественные производители дорожно-строительной и спецтехники по итогам 2021 года увеличили объемы выпуска на 28%, до 56,1 млрд рублей. Из этой суммы отгрузки на внутренний рынок составили 55,3 млрд рублей, что на 29% больше результата предыдущего периода.

В отчетный период отмечен рост продаж кранов-бульдозеров (в 3,8 раза в количественном выражении), мини-погрузчиков (на 57%), автогрейдеров (на 22%), гусеничных бульдозеров (на 16,6%), автокранов (на 13%) и фронтальных погрузчиков (на 10%). Кроме того, в прошлом году продано 96 телескопических погрузчиков, недавно запущенных в производство.

Экскаватор Hyundai HX340SL

5 декабря 2021 в 12:59 - Горная техника

Компания ТехМашЮнит представляет очередную модель 30-тонного экскаватора — Hyundai HX340SL.

Технические характеристики машины весом 33 тонны с ковшом вместимостью 1,74 м3 впечатляют: длина составляет 11,22 м, ширина — 3,28 м и высота 3,35 м.

Техника оснащена хорошим радиусом обзора в 360 градусов и системой электронных датчиков для оповещения о наличии посторонних предметов в зоне работы. Кабина вынесена за точку опоры стрелы, что позволяет во время работы не закрывать обзор из кабины. Стеклоочиститель на лобовом стекле также не ограничивает панораму и поднимается под крышу вместе со стеклом. Вместе с тем при установке экскаватора на месте работ следует учитывать рабочий радиус поворота платформы — 3,3 м.

В 2022 году ВГК проведет испытания «зеленого» самосвала на Солнцевском разрезе

11 мая 2021 в 21:46 - Горная техника

Компания намерена перевести до 15 машин на электрическую тягу.

ООО «Восточная горнорудная компания» (ВГК) совместно с заводом БЕЛАЗ разрабатывают экологически чистый карьерный самосвал на электротяге. В рамках проекта автокомпания изготовила прототип техники и провела его испытания.

Как сообщает пресс-служба ВГК, в начале апреля текущего года опытный образец без нагрузки проехал под электротягой с питанием от контактной сети 0,6 кВт, преодолев 10-процентный подъем. В июне планируются испытания с номинальной нагрузкой в 220 тонн и питанием от сети 2 кВт. В первом квартале 2022 года самосвал пройдет тестирование на Солнцевском угольном разрезе (Сахалинская область). Для этого недропользователь построит на месторождении необходимую инфраструктуру, включающую тяговую подстанцию для подачи напряжения.

Экскаваторы-погрузчики ELAZ BL как замена импортной техники

18 апреля 2021 в 22:47 - Горная техника

Экскаваторы-погрузчики ELAZ BL как замена импортной техники

Техника ELAZ BL предназначены для механизации землеройных и погрузочно-разгрузочных работ в промышленном, дорожном и гражданском строительстве, разработки карьеров в горнодобывающей промышленности, выполнения ремонтных работ в коммунальном хозяйстве и других отраслях экономики.

На площадях завода АО «ПО ЕлАЗ» в рамках полного технологического цикла производства экскаваторов-погрузчиков введено в действие современное высокотехнологичное оборудование: комплекс подготовки и окраски поверхности, комплекс термической резки, скоростные пятикоординатные обрабатывающие центры, внедрены новейшие технологии металлообработки и сборки (листогибочный пресс с ЧПУ, портальные, ленточно-пильные, точильно-шлифовальные станки, сварочное оборудование, фильтро-вентиляционное оборудование и др.).

объявлений
494
рубрики
1201
регион
организаций