Порядка 1 млрд рублей направит Полиметалл на проведение ГГР на Колыме

Порядка 1 млрд рублей направит Полиметалл на проведение ГГР на Колыме

4 июня 2019 года, NEDRADV. Горнодобывающая компания АО «Полиметалл» инвестирует в этом году на геологоразведочные работы на территории Магаданской области порядка 1 млрд рублей. В целом на этот год компания запланировала инвестиции на уровне $377 млн. Об этом директор АО «Полиметалл» Виталий Несис сообщил дальневосточным журналистам в ходе пресс-конференции в Магадане, посвященной главным событиям 2018 года и планам на 2019 год.

В настоящее время предприятия «Полиметалла» на Колыме владеют 22 лицензиями. Участвовать в аукционах на новые участки в этом году не планируется.


- В этом году заканчиваем работать на месторождениях Гольцовое и Терем, то есть, запасы будут полностью отработаны. Но, уже началась работа на месторождении Елочка, пойдет активная добыча на месторождении Перевальное, в среднесрочных планах находятся объекты Бургали, Нижний Биркачан, Ирбычан, Невенрекан, - сообщил глава компании.

Однако, Виталий Несис подчеркнул, что для восполнения минерально-сырьевой базы геологам приходится постоянно работать.

- В прошлом году на Дальнем Востоке в геологоразведку было вложено порядка 2,5 млрд рублей. Некоторые результаты были весьма положительными, достигнут существенный прирост запасов на некоторых объектах. В этом году объемы инвестиций останутся приблизительно на том же уровне или, может быть, даже немного вырастут. С точки зрения современных технологий, однозначно, упор делаем на площадное изучение территории в основном с применением аэрогеофизики. Надеемся, что уже этим летом в окрестностях месторождения Дукат мы осуществим достаточно масштабную аэрогеофизическую программу - отметил Несис.

Традиционно предприятия «Полиметалла» в Магаданской области остаются в числе крупнейших по объемам производства драгоценного металла. По итогам 2018 года «Серебро Магадана» произвело 647 тонн серебра и 1,44 тонны золота, «Омолонская золоторудная компания» - 5,2 тонны золота и 71,5 тонны серебра.

Источник: nedradv.ru

объявлений
494
рубрики
1201
регион
организаций