УГМК получила кредит банка "Открытие" объемом 21 млрд рублей на развитие сырьевой базы

УГМК получила кредит банка "Открытие" объемом 21 млрд рублей на развитие сырьевой базы

Кредитное соглашение заключено на 10 лет

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) получила кредит банка "Открытие" в размере 21 млрд рублей сроком на 10 лет, сообщила в понедельник пресс-служба компании.

"Банк "Открытие" и "УГМК-Холдинг" заключили новое кредитное соглашение на сумму 21 млрд рублей на общий срок 10 лет. Финансирование в рамках заключенного соглашения будет в том числе направлено на финансирование строительства подземного рудника группы УГМК на месторождении Юбилейное", - сообщила компания. При этом в пресс-службе УГМК пояснили ТАСС, что стороны не разглашают процентную ставку по кредиту.


УГМК рассчитывает в ближайшие три года увеличить производство меди за счет инвестиций в добычу сырья и его обогащение. Компания в последние годы столкнулась с существенным падением содержания меди в руде на своих месторождениях, что привело к сокращению производства этого цветного металла.

Медно-колчеданное месторождение Юбилейное с общими запасами порядка 100 млн т руды является одним из крупнейших в России, добыча на месторождении с 2006 года ведется открытым способом, но основные запасы - 88% планируется добывать подземным, для этого УГМК в 2011 году начала строительство подземного рудника.

УГМК-Холдинг управляет более 40 предприятиями различных отраслей промышленности в 14 регионах России и за рубежом. Компания является единственным российским производителем цинка, вторым по величине производителем меди, также выпускает стальной прокат, драгоценные металлы и добывает уголь.

Банк "Открытие" в 2017 году прошел процедуру санации - в общей сложности на финансирование "Открытия" было выделено около 500 млрд рублей.

объявлений
494
рубрики
1201
регион
организаций