Добыча

Петербургские учёные совершили прорыв в области поиска полезных ископаемых на шельфе

13 ноября 2019 в 22:33 - Добыча

В октябре глава холдинга «Росгеология» Сергей Горьков обратился к Правительству РФ с просьбой о выделении дополнительных 10 миллиардов рублей и заявил, что пятая часть этих средств должна быть потрачена на изучение сырьевой базы мирового океана. Ответа на свой запрос топ-менеджер государственной корпорации пока не получил, зато прочёл массу язвительных комментариев в прессе и соцсетях. Их общий смысл сводился к неэффективности возглавляемой им структуры и низком КПД расходования бюджетных средств. «Форпост» не стал оценивать справедливость этих замечаний, но решил выяснить, зачем нашей стране искать сырьё под водой.

Утверждены перечни участков недр для геологического изучения в 2019 году

28 октября 2019 в 21:57 - Добыча

Приказ Минприроды России от 23.10.2019 № 695 "Об утверждении Перечней объектов, предлагаемых в 2019 году для предоставления в пользование в целях геологического изучения за счет средств недропользователей"

Перечень, утвержденный данным приказом Минприроды России, размещен на официальных сайтах Минприроды России и Федерального агентства по недропользованию в сети Интернет по адресу: www.mnr.gov.ru; www.rоsnedra.gov.ru.

С начала года в Ярославской области прекращено действие 13 лицензий на пользование недрами

23 сентября 2019 в 22:21 - Добыча

С начала года региональным департаментом имущественных и земельных отношений досрочно прекращено действие 13 лицензий на пользование недрами. Так, в августе-сентябре решения были приняты в отношении двух компаний.

– В регионе создана новая эффективная система межведомственного взаимодействия с органами местного самоуправления, федеральными структурами и правоохранительными органами в сфере недропользования, – рассказал директор департамента имущественных и земельных отношений Максим Фролов. – Основной целью является обеспечение согласованных действий по предупреждению правонарушений и преступлений в сфере недропользования на территории Ярославской области.

В первом полугодии в России произвели 142 тонны золота

12 сентября 2019 в 21:04 - Добыча

Золотодобывающие компании РФ по итогам первого полугодия произвели 142,223 тонн золота, добытого и полученного в результате попутного производства, включая переработку ломов и отходов, а также в концентратах. По данным Союза золотопромышленников России, это на 11,41% выше аналогичного показателя прошлого года.

Общий прирост производства обеспечен за счет выхода на проектную мощность Наталкинского ГОК (ПАО «Полюс») в Магаданской области. Petropavlovsk запустил автоклавное производство и к концу года рассчитывает получить более 15,5 тонн золота. Также рост производительности показали проекты Polymetal, «Селигдар», Nordgold и Kinross Gold.

объявлений
494
рубрики
1201
регион
организаций