Добыча

Названо число открытых в 2019 году месторождений в России

9 января 2020 в 20:16 - Добыча

«Росгеология» в 2019 году открыла 40 месторождений по всей России, в том числе редкоземельных металлов, золота, серебра, нефти и газа, заявил гендиректор компании Сергей Горьков.

«За последний год «Росгеология» открыла 40 месторождений. Это хороший залог для роста ВВП на будущее», – передает РИА «Новости» слова Горькова в ходе встречи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

«Это разные месторождения: редкоземельные металлы, золото, серебро, нефть и газ. Это новые месторождения по алмазам, к примеру. Достаточно большой спектр, причём на всей территории Российской Федерации – от Чукотки фактически до Калининграда», – продолжил он.

«НОВАТЭК» получил новый участок для добычи нефти и газа на Ямале

28 декабря 2019 в 00:38 - Добыча

Дочерняя структура компании «НОВАТЭК» — «Арктик СПГ 1» выиграла аукцион на право пользования Бухаринским участком на Ямале. Об этом сообщили в пресс-службе энергетической компании.

«Арктик СПГ 1“ выиграло аукцион на право пользования Бухаринским участком для геологического изучения недр, разведки и добычи углеводородного сырья», — сообщили в пресс-службе «НОВАТЭКа». Участок расположен в ЯНАО на территории Гыданского полуострова и частично в акватории Обской и Тазовской губы.

В 2020 году на Северо-Даниловском месторождении начнется промышленная добыча нефти

22 декабря 2019 в 22:51 - Добыча

Компания «Роснефть» намерена приступить к промышленной добыче нефти на Северо-Даниловском месторождении в октябре 2020 года. Оператор проекта – предприятие «Верхнечонскнефтегаз» - будет проводить обустройство данного лицензионного участка в два этапа.

Сначала на Северо-Даниловском месторождении будут построены трубопровод, протяженностью в девяносто три километра, транспортная магистраль и устройство по перекачке нефти. На втором этапе на месторождении планируется организовать специальный комплекс для предварительного сброса воды, стационарное энергоснабжение и три кустовые площадки. Всего на проекте будет построено девяносто пять скважин на десяти кустовых площадках. Кроме того, в первой половине 2021 года на Северо-Даниловском месторождении запустят дожимную компрессорную станцию.

Госдума установила размеры штрафов за незаконную добычу драгметаллов

15 декабря 2019 в 22:10 - Добыча

Также официально определены санкции за незаконный сбыт, аффинаж и нарушение правил хранение драгметаллов.

Госдума приняла закон, направленный на ужесточение административных штрафов за нарушения в сфере добычи и оборота драгоценных металлов и камней.

В кодекс об административных правонарушениях внесены новые статьи, согласно которым деятельность, связанная с операциями с драгоценными металлами или драгоценными камнями, связанная с операциями с драгоценными металлами или драгоценными камнями, без обязательной постановки на специальный учет влечет штраф для индивидуальных предпринимателей в размере от 80 тыс. до 100 тыс. рублей, а для юридических лиц – от 120 тыс. до 140 тыс. рублей. Штраф за просрочку подачи заявления о постановке на учет для ИП предусмотрен в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, а для юридических лиц – от 60 тыс. до 80 тыс. рублей.

объявлений
494
рубрики
1201
регион
организаций