Добыча

Горняки Колымы более чем на тонну увеличили добычу золота

18 мая 2020 в 20:34 - Добыча

Photo: Dariusz Sankowski from Pixabay За три месяца в Магаданской области добыли 255 тонн серебра и 2,5 тонн золота. Прирост к уровню 2011 года составил 1,3 тонны золота и 81 тонну серебра, сообщил 10 апреля ИА REGNUM сотрудник пресс-службы администрации Магаданской области.

"В первом квартале 2012 года недропользователи Магаданской области добыли 2 523 кг золота. Все золото добыто на рудных месторождениях, так как промывочный сезон на россыпях начнется только в мае. Большая часть золота - 1,7 тонны - добыта на месторождениях Северо-Эвенского района "Биркачан", "Сопка Кварцевая" и цокольной зоне Кубакинского месторождения. Большая часть добытого серебра - 158 тонн - получена на месторождениях Омсукчанского района "Дукат", "Лунное" и "Гольцовое", - сообщил сотрудник пресс-службы.

РОСГЕОЛОГИЯ ПОДПИСАЛА ПЕРВЫЕ КОНТРАКТЫ ПО НАЧАЛУ РАБОТ В ЭКВАТОРИАЛЬНОЙ ГВИНЕЕ

12 мая 2020 в 22:08 - Добыча

Дочерние компании АО «Росгеология» – АО «Зарубежгеология» и АО «Южморгеология» – подписали сегодня с Министерством горнорудной промышленности и углеводородов Экваториальной Гвинеи контракты на проведение первого этапа работ по сейсмическим исследованиям в транзитной зоне и государственному картированию в районе Рио-Муни, Экваториальная Гвинея. Контракты подписаны в соответствии с Соглашением о намерениях, заключенном сторонами в рамках форума «Россия-Африка» в г. Сочи в октябре 2019 года.

В память Великой Победы!

8 мая 2020 в 21:56 - Добыча

7 мая 2020 года, в преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, представители руководства Федерального агентства по недропользованию возложили цветы к мемориалу-памятнику воинам-геологам.

Этот единственный в Москве памятник воинам-геологам, расположенный на территории Всероссийского научно-исследовательского института минерального сырья им. Н.М. Федоровского, символизирует не только подвиг людей, вставших на защиту Родины, но и их профессию. Возложение цветов стало данью памяти всем представителям геологической отрасли, внесшим вклад в достижение Великой Победы.

Разработка Дурминского месторождения

15 апреля 2020 в 23:14 - Добыча

Проект освоения Дурминского золото-серебряного месторождения, расположенного на территории района имени Лазо в Хабаровском крае, необходим для социально-экономического развития поселения Дурмин. Об этом NEDRADV рассказал глава сельского поселения «Поселок Дурмин» Сергей Владимирович Краузе.

Оператором проекта является компания ООО «Пасифик Майнинг», которая в январе 2020 года за 94,3 млн рублей приобрела лицензию на разработку Дурминского месторождения у прошлого владельца — ООО «Восточная горно-рудная компания» (ВГРК). Объект был продан в рамках процедуры банкротства ВГРК.

объявлений
494
рубрики
1201
регион
организаций