Добыча

На Когалымском нефтяном месторождении расширяют фонд добывающих скважин

23 июня 2020 в 21:32 - Добыча

Ханты-Мансийский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на обустройство куста скважин и коридора коммуникаций на Когалымском месторождении нефти. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Когалымское месторождение, открытое в начале 1970-х годов в Сургутском районе Тюменской области, - одно из самых крупных в пределах Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции. Его запасы составляют 500 млн тонн, и для поддержания добычи, на текущей стадии разработки месторождения, на Когалымском лицензионном участке, принадлежащем ООО «ЛУКОЙЛ-АИК», продолжается обустройство новых добывающих скважин.

Участники освоения алмазных месторождений Сибири поздравили Дмитрия Кобылкина с 65-летием открытия трубок Мир и Удачная

19 июня 2020 в 23:44 - Добыча

В июне 2020 года исполняется 65 лет с открытия в Республике Саха (Якутия) крупнейших в мире месторождений алмазов – кимберлитовых трубок «Мир» и «Удачная». Месторождения, открытые в год 10-летнего Юбилея Великой Победы, легли в основу создания алмазодобывающей промышленности СССР, превратив нашу страну из импортёра в важнейшего в мире экспортёра алмазов и заложив основу для дальнейшего развития отрасли.

С памятной датой представители общественного научно-технического объединения ветеранов-геологов «Алмазгео» поздравили министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина и коллектив природоохранного ведомства.

Разработана технология, позволяющая находить пропущенные залежи углеводородов

9 июня 2020 в 23:07 - Добыча

Специалисты Томского политехнического университета (ТПУ) разработали технологию, которая позволяет обнаружить ранее пропущенные залежи нефти и газа. Это даст возможность продлевать срок эксплуатации месторождений. В основе новой технологии лежат алгоритмы анализа каротажных данных. Каротажем называют самый распространенный вид геофизических исследований скважин, он дает возможность детального исследования строения разреза скважины с помощью спуска-подъема в нее геофизического зонда.

Арктические льготы предлагают распространить на горнодобычу

25 мая 2020 в 00:20 - Добыча

В законопроект об арктических льготах при добыче нефти и газа предлагается добавить преференции для горнодобывающих компаний, работающих в Арктике. С такой инициативой выступил Российский союз промышленников и предпринимателей.

Так, предлагается убрать ограничение на льготы по налогу на прибыль для горнодобывающей отрасли и установить максимальный размер ставки региональной части налога на уровне 7%, передает ТАСС.

объявлений
494
рубрики
1201
регион
организаций