С начала года в Ярославской области прекращено действие 13 лицензий на пользование недрами

С начала года в Ярославской области прекращено действие 13 лицензий на пользование недрами

С начала года региональным департаментом имущественных и земельных отношений досрочно прекращено действие 13 лицензий на пользование недрами. Так, в августе-сентябре решения были приняты в отношении двух компаний.

– В регионе создана новая эффективная система межведомственного взаимодействия с органами местного самоуправления, федеральными структурами и правоохранительными органами в сфере недропользования, – рассказал директор департамента имущественных и земельных отношений Максим Фролов. – Основной целью является обеспечение согласованных действий по предупреждению правонарушений и преступлений в сфере недропользования на территории Ярославской области.


Из-за существенных нарушений условий пользования недрами с 1 октября досрочно прекращается действие лицензий, выданных ООО «ЯРНЕРУД» и ООО «Лекро». Обе компании допустили нарушения в части соблюдения сроков выхода на проектную мощность, а также не выполнили определенный техническим проектом ежегодный план добычи полезных ископаемых.

Всего за текущий период выявлено более 160 нарушений условий пользования недрами, сумма наложенных штрафов составила порядка 4 миллионов рублей.

Источник: yarreg.ru

объявлений
494
рубрики
1201
регион
организаций