Добыча

Северо-Варьеганскому месторождению – 50 лет

31 марта 2021 в 20:50 - Добыча

В этом году Северо-Варьёганское месторождение, один из главных активов ПАО «Варьёганнефтегаз», отмечает 50 лет с момента открытия. Несмотря на зрелость, Северный Варьёган до сих пор характеризуется стабильной добычей, «ANGI.RU».

В 1971 году поисковая скважина 9 дала из пласта верхней юры фонтан нефти дебитом 120 м3/сутки. С этой скважины и начался отсчет истории этого промысла, расположенного в 30 километрах от Радужного. Объем начальных извлекаемых запасов нефти был оценен в 170 млн тонн нефти, 37 млрд м3 природного газа и 10 млн тонн конденсата. По величине извлекаемых запасов Северо-Варьеганское месторождение относится к категории крупных, а по своему геологическому строению – к сложным.

Статистический учет запасов природных ресурсов

23 сентября 2020 в 20:31 - Добыча

Начиная с 2017 года, Минприроды России (согласно распоряжению Правительства РФ) является субъектом официального статистического учета по предоставлению:

– информации о запасах природных ресурсов в натуральном и стоимостном измерениях, в том числе ресурсов полезных ископаемых (минеральных и энергетических);

– информации об изменении за год запасов, в том числе полезных ископаемых, например, за счет открытия новых месторождений, признания эффективности их использования, а также за счет изменения цен.

Согласован технический проект разработки Дыбрынского уранового месторождения (Бурятия)

20 июля 2020 в 10:49 - Добыча

Центральная комиссия по разработке месторождений твёрдых полезных ископаемых Федерального агентства по недропользованию Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (ЦКР-ТПИ Роснедра) согласовала технический проект разработки Дыбрынского уранового месторождения, представленный АО «Хиагда» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом»).

Нефтяники смогут внепланово сократить добычу

9 июля 2020 в 16:19 - Добыча

нефтедобычаМинприроды приняло решение поддержать недропользователей, снижающих извлечение углеводородов.

Министерство природных ресурсов РФ подготовило приказ, согласно которому недропользователи при разработке месторождений углеводородов смогут сократить фактические объемы годовой добычи от утвержденных планом без  применения штрафных санкций. Соответствующий приказ зарегистрировал 29 июня Минюст России.

объявлений
494
рубрики
1201
регион
организаций